В Узбекистане запретили ходить без масок в общественных местах — грозит штраф

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкУсиление санитарного контроля в аэропорту Толмачево
Усиление санитарного контроля в аэропорту Толмачево - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Первый случай заражения в этой стране был выявлен 11 марта у жительницы, вернувшейся из Франции. На сегодня заразились 42 человека.

БИШКЕК, 22 мар — Sputnik. Власти Узбекистана официально ввели штрафы за отсутствие медицинских масок в общественных местах, сообщает Минздрав республики на своем Telegram-канале.

"С 23 марта гражданам запрещается появляться в общественных местах Ташкента, Каракалпакстана и областных центрах без медицинских защитных масок, с 25 марта нарушение данного запрета будет штрафоваться", — говорится в сообщении.

ТТООРРТТ - Sputnik Кыргызстан
Власти призвали сообщать о тоях. Нарушителей ждет штраф до 300 тыс сомов
За отсутствие защитных масок нарушителям грозит штраф в размере одной базовой расчетной величины (около 23 долларов), при повторном нарушении штраф составит около 70 долларов.

Первый случай заражения COVID-19 в Узбекистане был выявлен 11 марта у жительницы, вернувшейся из Франции. По данным на 22 марта, число зараженных увеличилось до 43. Власти страны с 16 марта до 30 апреля приостановили транспортное сообщение с другими странами из-за угрозы распространения коронавируса, а с 23 марта будут закрыты пункты пропуска через границу для въезда.

Лента новостей
0