Звезды футбола, включая Месси, записали видео о борьбе с коронавирусом

© REUTERS / CIRO DE LUCAНападающий клуба "Барселона" и сборной Аргентины Лионель Месси. Архивное фото
Нападающий клуба Барселона и сборной Аргентины Лионель Месси. Архивное  фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Футболисты обратились к мировой аудитории с призывом выполнять пять основных шагов, которые помогут остановить распространение болезни.

БИШКЕК, 25 мар — Sputnik. Звезды футбола записали видео в рамках совместной кампании Всемирной организации здравоохранения и Международной федерации футбола "Твой пас: выведи коронавирус из игры" для привлечения футбольного сообщества к борьбе с COVID-19. Видео опубликовано в Твиттере ФИФА.

​Кампания направлена на информирование людей о необходимости мыть руки, соблюдать респираторный этикет, не дотрагиваться до лица, держаться на расстоянии от людей и оставаться дома при ухудшении самочувствия.

"Пожалуйста, как можно чаще мойте руки с мылом или обрабатывайте их спиртовым антисептиком", — говорит Алисон Бекер, вратарь клуба "Ливерпуль" и лучший вратарь мира 2019 года.

Олимпийский флаг и логотип летних олимпийских игр Токио 2020. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Олимпиада в Токио перенесена на год. Официально
"Во время кашля или чихания прикрывайте нос и рот сгибом локтя или салфеткой", — советует Карли Ллойд, дважды чемпионка мира по женскому футболу из Соединенных Штатов.

"Чтобы вирус не проник в организм, не трогайте лицо, особенно глаза, нос и рот", — добавляет нападающий клуба "Барселона" и сборной Аргентины Лионель Месси, лучший футболист мира 2019 года по версии ФИФА и неоднократный обладатель "Золотого мяча ФИФА".

"Общаясь с людьми, сделайте шаг назад", — рекомендует Хань Дуань, игрок сборной Китая.

"Если вам нездоровится, оставайтесь дома", — просит бывший нападающий "Барселоны" и сборной Камеруна Самюэль Это'о.

Международная футбольная федерация выделит ВОЗ 10 миллионов долларов для помощи в борьбе с COVID-19.

Лента новостей
0