Насколько изменились перемещения граждан КР во время карантина — отчет Google

© AFP / VYACHESLAV OSELEDKOМедицинский работник проверят температуру прохожих на контрольно-пропускном пункте на въезде в Бишкек. 1 апреля 2020 года
Медицинский работник проверят температуру прохожих на контрольно-пропускном пункте на въезде в Бишкек. 1 апреля 2020 года - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Анализ перемещений жителей Кыргызстана охватывает период с 16 февраля по 29 марта. Всего данные представлены по 131 стране.

БИШКЕК, 6 апр — Sputnik. Компания Google начала публиковать отчет о передвижениях своих пользователей по всему миру, чтобы помочь руководству стран в оценке эффективности мер по социальному дистанцированию для борьбы с коронавирусом.

Девочка с костылями. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
"Научилась есть и пить лежа" — казахстанка о двух месяцах изоляции
На сайте COVID-19 Community Mobility Reports представлены данные по 131 стране, в том числе по Кыргызстану. По этим сведениям можно отслеживать, как меняется посещаемость торгово-развлекательных комплексов, продуктовых магазинов, аптек и парков после введения режима самоизоляции.

Согласно отчету, анализ перемещений жителей Кыргызстана показал, что с 16 февраля по 29 марта число посетителей торгово-развлекательных комплексов в городах снизилось на 74 процента, а гуляющих в парках — на 32 процента.

Кроме этого, снизилось:

  • посещение продуктовых магазинов и аптек на 64 процента;
  • использование общественного транспорта на 70 процентов;
  • посещение рабочих мест на 43 процента;
  • передвижение в местах проживания возросло на 15 процентов.

Отмечается, что компания будет давать общую информацию о посещении того или иного объекта, а не по каждому пользователю, чтобы защитить персональные данные клиентов.

Лента новостей
0