"Муторно и тошно, но выбора нет" — Путин призвал соблюдать самоизоляцию

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкМосква во время режима самоизоляции жителей. Архивное фото
Москва во время режима самоизоляции жителей. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Президент России отметил миллионы людей, которые помогают соседям, заботятся о родителях и членах семьи, тем самым проявляя высокую гражданскую ответственность.

БИШКЕК, 8 апр — Sputnik. Президент России Владимир Путин перед совещанием с главами регионов обратился к россиянам с просьбой и дальше строго соблюдать режим самоизоляции.

"Понимаю, что уже накопились и усталость, и серьезный груз финансовых, бытовых и других житейских проблем. Нарушен привычный ритм жизни. Для большинства постоянно находиться в четырех стенах, что называется, муторно и тошно, но выбора сейчас нет. Режим самоизоляции, его испытания надо непременно выдержать. От нашей дисциплины и ответственности зависит перелом в борьбе с инфекцией, которого мы обязаны достичь. И знаете, что особенно ценно, — это то, что каждый день подтверждает силу и сплоченность нашего общества", — сказал Путин.

Президент РФ В. Путин в режиме видеоконференции провел совещание с руководителями субъектов РФ - Sputnik Кыргызстан
Путин поручил за 5 дней разработать меры поддержки бизнеса
Он подчеркнул самоотверженность врачей, отметил всех, кто включился в борьбу против коронавируса, особенно миллионы россиян, которые помогают соседям, заботятся о родителях и членах семьи, тем самым проявляя высокую гражданскую ответственность.

Также Путин в выступлении перед совещанием с главами регионов рассказал о размере пособий для тех, кто потерял работу в связи с COVID-19. 

Лента новостей
0