ЦСМ № 13 работает в штатном режиме — мэрия опровергла данные штаба

© Sputnik / Табылды КадырбековВрачи идут по коридору больницы. Архивное фото
Врачи идут по коридору больницы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Штаб по борьбе с коронавирусом сообщил, что ЦСМ № 13 начнет работать в штатном режиме с 19 апреля, но мэрия опровергла это. Она утверждает, что поликлиника и так работает в штатном режиме.

БИШКЕК, 18 апр — Sputnik. Мэрия Бишкека опровергла информацию Республиканского штаба по борьбе с коронавирусом, что центр семейной медицины № 13 временно не работает.

Сотрудник клиники в защитном костюме - Sputnik Кыргызстан
В Бишкеке 102 случая — сколько заразившихся по областям и их возраст
Ранее штаб сообщил, что один из врачей посещал человека, находившегося на домашнем карантине, но у пациента выявили коронавирус. Из-за этого в ЦСМ проводят дезинфекцию, медучреждение заработает в штатном режиме с 19 апреля.

Мэрия подтвердила, что врач контактировал с зараженным и что в поликлинике проводят дезинфекцию. Муниципалитет добавил, что 15 сотрудников отправили на домашний карантин, экспресс-тесты показали отрицательный результат, скоро проведут ПЦР-тесты. При этом информация о закрытии ЦСМ не нашла подтверждения.

"Глава городского управления здравоохранения Бактыгуль Исмаилова сообщает, что ЦСМ № 13 не закрывался ни на один день, работает в штатном режиме, периодически проводятся дезинфекционные мероприятия", — говорится в релизе.

По данным муниципалитета, мобильные медбригады, администрация поликлиники, процедурно-прививочные кабинеты и другие службы работают в обычном режиме.

Лента новостей
0