Родители парня приняли как сына сироту, приехавшего из села. Рассказ о добре

CC0 / Pixabay / Mehmet KüçükОбращение к психологу
Обращение к психологу - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Историю о сельском сироте, которого как родного приняли чужие люди в столице, рассказал он сам. Повествование ведется от первого лица.

Я родом с Иссык-Куля, всегда стараюсь делать добро, но не совершил ничего такого, что могло бы изменить чью-то жизнь в лучшую сторону. Зато в моей жизни было много людей, которые очень помогли мне.

Одни из них стали для меня вторыми родителями. В свое время они позаботились обо мне, оказали большую помощь.

Мальчик со цветами в руке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Поступок мальчика на поминках растрогал всех женщин — добрая история из Кара-Балты
В нашей семье пятеро детей, я второй после старшего брата. Отец умер, когда мы были маленькими, мать растила нас одна. В селе у нас есть сад, благодаря ему мы и держались.

В 2005 году, окончив школу, я приехал в столицу и поступил учиться на программиста. Так начались мои студенческие годы, а со временем появился и лучший друг — Темир. Я жил в общежитии университета, а Темир — коренной бишкекчанин. Его родители работали в сфере образования, отец был профессором вуза.

Однажды мы с другом пришли к нему домой — в трехкомнатную квартиру в одном из микрорайонов. Мне понравились простота и скромность родителей Темира, я был удивлен, что они сразу приняли меня как родного.

Постепенно мы с Темиром стали вместе готовиться к занятиям. Иногда, если было поздно возвращаться в общежитие, я оставался у него ночевать. Его отец — очень чуткий человек. Когда он расспрашивал меня про семью, я честно рассказывал о родителях, братьях и сестрах. Оказалось, он тоже рос сиротой. У нас сложились доверительные отношения.

После первого курса родители Темира предложили мне жить у них. Я согласился.

Однажды мама прислала из села мешок картошки, немного мяса и фруктов. Это все, чем я мог поделиться с моими вторыми родителями...

Письмо к психологу - Sputnik Кыргызстан
Как мама, потеряв своего ребенка, спасла чужого — история о добре
В семье друга я жил три года. Съехал уже на пятом курсе, когда в вуз поступили мои младшие братья. Я нашел съемную квартиру, и мы стали жить вместе. Кстати, мы с Темиром устроились на работу, чтобы самостоятельно оплачивать контракт в университете.

Следующим летом мама пригласила семью моего друга на Иссык-Куль. Они гостили у нее целую неделю и подружились.

Темир тоже стал для нас родным, дружил с моими братьями и сестрами. Мы окончили вуз и до сих пор общаемся. Я часто навещаю его со своей семьей. У него уже четверо детей.

В завершение хочу сказать спасибо моим "городским" родителям за то, что помогли простому парню из села и на многое в жизни открыли глаза.

***

Вы тоже можете поделиться своей доброй историей. Присылайте рассказы в Telegram, WhatsApp или на электронную почту news@sputnik.kg.

Лента новостей
0