В Бишкеке в подъезде проверяли на коронавирус — Минздрав начал расследование

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкСитуация в Москве из-за коронавируса
Ситуация в Москве из-за коронавируса - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Представительнице Минздрава рассказали о гуляющем в соцсетях фото, где медработники на лестничной площадке проводят тестирование на COVID-19, и попросили прокомментировать его.

БИШКЕК, 29 апр — Sputnik. Начальник управления общественного здравоохранения Минздрава КР Айнура Акматова прокомментировала фотографию, где запечатлены медработники, которые проводят тестирование на коронавирус на лестничной площадке жилого дома.

На брифинге Акматовой рассказали, что такое фото распространяется в социальных сетях.

"По данному вопросу проводится расследование. Почему была допущена такая ситуация, мы сообщим дополнительно", — сказала глава управления.

Она не уточнила, по поводу чего именно проводится расследование — из-за самого факта тестирования или того, что его делали в подъезде.

Напомним, в соцсетях появились предположения, что началась массовая проверка граждан на COVID-19. Начальник Управления здравоохранения мэрии Бактыгуль Исмаилова опровергла эти слухи, сообщив, что проводится профилактическая работа, определены приоритетные районы города, в том числе новостройки.

Коронавирус и режим ЧП в Кыргызстане

В стране выявлено 729 случаев заражения коронавирусом.

Чрезвычайное положение в Бишкеке в связи с пандемией коронавируса. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Бишкек на первом месте по зараженным COVID-19 — расклад по регионам и возрасту
В Бишкеке, Оше, Джалал Абаде, Нарыне и четырех районах до 30 апреля действуют режим ЧП и комендантский час — с 21:00 до 6:00.

Все актуальные новости, связанную с режимом ЧП, фото и видео, заявления властей и реакцию общественности мы публикуем в онлайн репортаже Sputnik Кыргызстан. 

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram канале.

Куда обращаться за помощью кыргызстанцам во время карантина, читайте в материале Sputnik Кыргызстан.

Лента новостей
0