СМИ КНДР опубликовали фото Ким Чен Ына после долгого отсутствия на публике

© AFP / STRЛидер Северной Кореи Ким Чен Ын
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В субботу северокорейский лидер открыл завод по производству удобрений в Сунчхоне. На снимках он выглядит веселым и бодрым.

БИШКЕК, 2 мая — Sputnik. Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) представило на своем сайте фотографии лидера КНДР Ким Чен Ына после его долгого отсутствия на публике. 

Снимки были сделаны на церемонии открытия завода по производству удобрений в городе Сунчхоне.

На фото Ким Чен Ын, которого не видели последние 20 дней, выглядит веселым и бодрым, несмотря на распространившиеся в СМИ слухи о его тяжелой болезни. Он улыбается и жестикулирует, беседуя с сопровождающими, которые записывают замечания главы государства в блокноты.

Ким Ё Чжон, сестра лидера Северной Кореи - Sputnik Кыргызстан
В КНДР на место Ким Чен Ына готовят его младшую сестру — СМИ
На нескольких кадрах виден баннер "Церемония завершения строительства Сунчхонского завода по производству удобрений" с датой — 1 мая 2020 года.

На других снимках северокорейский лидер запечатлен сидящим в президиуме, разрезающим символическую красную ленточку и осматривающим новый завод. На некоторых фото рядом с главой КНДР можно увидеть его сестру Ким Ё Чжон.

Ким Чен Ын не появлялся на публике с 12 апреля, пропустив ряд важных мероприятий, включая празднование очередной годовщины со дня рождения первого северокорейского вождя, его деда Ким Ир Сена. Ранее южнокорейские медиа сообщали, что лидер КНДР перенес операцию на сердце и находится в тяжелом состоянии. После этого в некоторых СМИ и социальных сетях стали распространяться слухи об угрозе его здоровью и даже о его смерти.

Лента новостей
0