Сосед пошел гулять с детьми в разгар карантина — о ссоре в бишкекском дворе

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкДетская игровая площадка во дворе дома. Архивное фото
Детская игровая площадка во дворе дома. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Наш колумнист Сардор Ибрагимов описал разборки пожилой женщины и отца семейства, когда тот решил погулять с детьми во дворе, несмотря на запреты властей.

Ослепительно светило солнце. Воздух был наполнен негой и приближающимся летом. Неожиданно со двора послышались крики, для карантинной тишины это было чем-то из ряда вон выходящим.

Оказалось, что сосед решил выйти на детскую площадку со своими детьми, несмотря на запреты властей.

Ребята делали то, что и положено маленьким детям, — резвились и кричали. Их увидела в окно соседка, пожилая женщина. Она крикнула: "В стране ЧП, зараза бродит. Зачем по двору бегаете?".

Отец семейства тоже перешел на крик:

— Люди своих собак выгуливают, а мне что, нельзя с детьми выйти на улицу?

— А зачем ты детей с собаками сравниваешь?

Разговор прошел в резких тонах, а затем мужчина просто ушел с детьми домой.

Парень и девушка держатся за руки. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
"Спасибо карантину, я влюбилась!" — женщина, которая не смогла попасть в Бишкек
Кто в этой ситуации прав, понять сложно. С одной стороны, пожилая женщина, которая понимает, что на улицу выходить нельзя. С другой — мужчина, у которого трое детей за день сидения в четырех стенах превращают маленькую квартирку в цирк.

Сидеть дома очень тяжело. Возможно потому, что в нас течет кровь кочевников, которые с рождения любили свободу. Человек просто создан для того, чтобы всегда быть в социуме.

Нервы дают сбой. Не просто так за время карантина увеличилось число суицидов среди подростков. Казалось бы, что тут страшного: быть все время с родителями? Но добавьте в эту формулу напуганных, дезориентированных взрослых, которые не знают, чем завтра будут кормить своих детей, и вот вам все предпосылки для трагедии.

Тяжело всем, и это надо иметь в виду. Держите себя в руках, относитесь с пониманием к другим, потерпите. Я верю, осталось немного.

Лента новостей
0