Угроза коронавируса остается — Минздрав о начале карантинного режима

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкГоспиталь COVID-19 ФКЦ ВМТ ФМБА РФ
Госпиталь COVID-19 ФКЦ ВМТ ФМБА РФ - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
После окончания режима ЧП функции комендатуры в карантинных зонах переходят к местным властям. В стране определены четыре карантинные зоны.

БИШКЕК, 11 мая — Sputnik. На некоторых территориях в Кыргызстане, в частности в Бишкеке, начал действовать карантинный режим, сообщил на брифинге заместитель министра здравоохранения Нурболот Усенбаев.

По его словам, внесены изменения в законодательство о карантинных и ограничительных мерах. После отмены режима чрезвычайного положения работу по обеспечению таких мер должны проводить местные власти. Они же будут контролировать соблюдение пропускного режима в карантинных зонах.

"Напряженная ситуация сохраняется, как и предпосылки для распространения коронавируса. Общественный транспорт пока не запущен, работают только такси. Призываю всех быть осторожными", — сказал Усенбаев.

Коронавирус и режим ЧС в Кыргызстане

Погода в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Какие документы нужны, если вы вышли на улицу в Бишкеке не по работе
В части Кыргызстана, в том числе в Бишкеке, 10 мая в 24:00 завершился режим чрезвычайного положения. Вместо него в столице, Оше, Ат-Башинском районе и в сельском округе Каныш-Кыя Чаткальского района ввели карантин. Комендантский час отменен, но действуют ограничения на передвижение.

В остальной части республики сохраняется режим чрезвычайной ситуации.

Все актуальные новости читайте в нашем онлайн-репортаже.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Куда обращаться за помощью кыргызстанцам во время карантина, читайте в материале Sputnik Кыргызстан.

Лента новостей
0