Вновь исчез? Мировые СМИ опять заметили пропажу Ким Чен Ына

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкПредседатель Госсовета Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын. Архивное фото
Председатель Госсовета Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В начале мая северокорейские СМИ опубликовали фото главы государства с церемонии открытия завода по производству удобрений. С тех пор от него не последовало никаких заявлений.

БИШКЕК, 14 мая — Sputnik. Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын вновь пропал, пишет американская газета The New York Post. О этом также сообщает агентство Bloomberg.

По подсчетам СМИ, северокорейский лидер не появлялся на публике уже 12 дней и не делал никаких заявлений. Такое отсутствие главы государства, как отмечает The New York Post, заставляет разведывательные службы США предполагать, что "на этот раз он жив и чувствует себя хорошо".

"Возможно, он действительно перерезает ленты на фабриках, но мы не можем проверить подлинность фотографий", — заявил советник по национальной безопасности США Роберт О'Брайен, комментируя последнее появление Ким Чен Ына на публике.

Ким Ё Чжон, сестра лидера Северной Кореи - Sputnik Кыргызстан
В КНДР на место Ким Чен Ына готовят его младшую сестру — СМИ
Ким Чен Ын не появлялся на публике в течение трех недель, пропустив несколько важных мероприятий, включая празднование очередной годовщины со дня рождения первого северокорейского вождя, его деда Ким Ир Сена. Ранее южнокорейские медиа сообщали, что лидер КНДР перенес операцию на сердце и находится в тяжелом состоянии. После этого в некоторых СМИ и социальных сетях стали распространяться слухи об угрозе его здоровью и даже о его смерти. 2 мая государственная пресса КНДР опубликовала фотографии лидера с церемонии открытия завода по производству удобрений в городе Сунчхоне.

Лента новостей
0