Путин бросил ручку во время совещания и жестко попросил отчитаться. Видео

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции.
Президент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции. - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Глава государства заявил, что ЧС "выходят на первый план для сотен и тысяч граждан, которые рискуют остаться без жилья, их жизням угрожает опасность"

БИШКЕК, 27 мая — Sputnik. Президент России Владимир Путин бросил ручку на стол во время видеосовещания. Фрагмент записи опубликовал кремлевский пул РИА Новости в Twitter.

Совещание было посвящено борьбе с паводками и пожарами в регионах. В нем участвовали глава МЧС Евгений Зиничев, министр транспорта Евгений Дитрих, глава Минприроды Дмитрий Кобылкин и губернаторы некоторых регионов.

22 мая 2020. Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание  - Sputnik Кыргызстан
СССР разрушили, а санитарно-эпидемиологическую систему не удалось — Путин
Президент заявил, что чрезвычайные ситуации "выходят на первый план для сотен и тысяч граждан, которые рискуют остаться без жилья, их жизням угрожает опасность", а потом бросил ручку.

После этого Путин попросил Зиничева отчитаться о ситуации. Министр заявил, что паводки в России подходят к концу. Сложная ситуация складывалась в Якутии, но она не вышла на "сверхкритические параметры".

Режим чрезвычайной ситуации в лесах был введен в четырех регионах России: на всей территории Забайкальского края, в единичных районах Республики Тыва, Иркутской области и Республики Хакасия. Еще в 49 регионах действует особый противопожарный режим, во время которого гражданам запрещено гулять в лесу, разводить открытый огонь и сжигать сухостой.

Лента новостей
0