"Джон Уик" назывался бы по-другому — переименовали из-за ошибки Киану Ривза

© AP Photo / Richard ShotwellГолливудский актер Киану Ривз. Архивное фото
Голливудский актер Киану Ривз. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Первую часть популярной франшизы "Джон Уик" хотели назвать "Scorn", что в переводе на русский значит "Презрение".

БИШКЕК, 29 мая — Sputnik. Один из создателей "Джона Уика" Дерек Колстад в интервью порталу Comicbook раскрыл историю названия популярной франшизы. По его словам, изначально картина должна была называться совсем иначе, но весь план испортила забывчивость Киану Ривза.

Колстад, который также принимал участие в написании сценария, поделился, что первую часть хотели назвать "Scorn", что в переводе на русский значит "Презрение". Однако Ривз продолжал каждый раз говорить "Джон Уик", и в итоге так было решено назвать всю франшизу.

"Единственная причина, почему фильм стал "Джоном Уиком", заключается в том, что Киану Ривз все время путался и говорил о нем только так", — уточнил он. Заметив это, по словам Колстада, маркетинговый отдел кинофильма увидел новый рекламный ход.

Голливудский актер Киану Ривз обсуждает реплики в рамках шоу. Архив - Sputnik Кыргызстан
Видео Киану Ривза со съемок "Матрицы 4" попало в Cеть
"Наш маркетинговый отдел сказал: "Чувак, это 4-5 миллионов бесплатной рекламы, так что теперь это "Джон Уик", а не "Презрение". Теперь я уже даже представить себе не могу, чтобы он носил то название", — отметил Колстад.

Премьеру четвертой части проекта в начале мая перенесли на 2022 год из-за пандемии коронавируса. Фанаты выдвинули теорию, что он выйдет примерно в одно время с четвертой "Матрицей", в которой также играет Ривз.

Лента новостей
0