Курс валюты и цены на ГСМ и золото в Бишкеке на 29 мая

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкКурс валют
Курс валют - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ежедневно мы публикуем курс валюты в обменках Бишкека, цену золотых слитков и стоимость бензина, а также дизельного топлива на популярных автозаправках.

БИШКЕК, 29 мая — Sputnik. За минувшие сутки в Бишкеке доллар практически не изменился в цене.

По данным на 9:30, обменки столицы покупают доллар от 73,18 сома до 73,40, вчера было по 73,28. Продажа от 73,70, вчера в это же время "американца" оценили также в 73,70.

Евро укрепляет позиции. Обменные пункты покупают его по 80,13 сома, а продают по 82,47. Вчера курс был от 79,78 и 82,03 соответственно. 

Стоимость ГСМ, золотых слитков на 28 мая
Курс валюты и цены на ГСМ и золото в Бишкеке на 29 мая - Sputnik Кыргызстан
Стоимость ГСМ, золотых слитков на 28 мая

Стоимость золотых слитков и ГСМ не изменилась.

Мужчина заправляет свой автомобиль на одной из автозаправочных станций. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Бензин и дизтопливо подешевели на 3 сома
Указанный курс валюты основан на данных Национального банка КР (официальный) и портала Valuta.kg. В последнем случае приводится стоимость как покупки, так и продажи.

В 2015 году НБ КР начал продавать золотые слитки, чтобы кыргызстанцы могли в них инвестировать либо хранить сбережения. Всего есть шесть видов слитков — весом от одного до 100 граммов. С момента начала продаж реализовано более 220 килограммов драгметалла.

Главный банк республики не только продает золотые слитки, но и выкупает их. Стоимость продажи и выкупа устанавливается каждый день и зависит от вечернего фиксинга Лондонской ассоциации рынка драгоценных металлов.

Лента новостей
0