Пеняйте на себя — глава аппарата мэрии Бишкека пригрозил закрытием города

© AFP / VYACHESLAV OSELEDKOВоеннослужащий стоит на контрольно-пропускном пункте вблизи Бишкека. Архивное фото
Военнослужащий стоит на контрольно-пропускном пункте вблизи Бишкека. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
За последние два дня в столице выявили 98 случаев заражения COVID-19. Чиновник призвал строго соблюдать санитарные правила.

БИШКЕК, 15 июн — Sputnik. Руководитель аппарата мэрии Бишкека Балбак Тулобаев написал в Facebook, что, если эпидемиологическая ситуация ухудшится, столицу снова "закроют".

Он напомнил, что за последние два дня в городе зафиксировали 98 случаев заражения коронавирусом.

"Когда говорим, реагируете негативно. Не верите, не обращаете внимания. Теперь не обижайтесь. Последнее строгое предупреждение владельцам рынков, кафе, ресторанов, транспортных предприятий: если не будете соблюдать санитарные нормы, пожалеете. Носите маски, мойте руки... Пеняйте на себя. Если ситуация ухудшится, закроем город", — предупредил Тулобаев.

Сотрудники правоохранительных органов стоят на блок-посту в одном из населенных пунктов - Sputnik Кыргызстан
Ограничения могут быть введены снова — Минздрав Кыргызстана
Напомним, с 25 марта по 10 мая в Бишкеке и некоторых других регионах Кыргызстана действовал режим чрезвычайного положения. Были закрыты большинство предприятий и компаний, установлены блокпосты, действовал комендантский час, люди передвигались по территории только при наличии маршрутных листов и пропусков. С 11 мая действует режим карантина, а большинству предприятий разрешили возобновить работу.

За минувшие сутки в стране выявили 87 случаев заражения коронавирусной инфекцией, это антирекорд. Всего с начала эпидемии зарегистрировали 2 372 случая.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0