Что с дополнительными выплатами милиционерам? Разъяснения Минфина

© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудники милиции в Бишкеке. Архивное фото
Сотрудники милиции в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее в Сети появилась информация, что участковые милиционеры в Бишкеке возмущены невыплатой компенсаций за работу во время ЧП.

БИШКЕК, 15 июн — Sputnik. В ближайшее время правительство Кыргызстана примет решение о компенсационных выплатах сотрудникам милиции, сообщил на пресс-конференции замминистра финансов, директор Центрального казначейства Марлен Амандыков.

Модератор брифинга спросил, не будут ли задерживать зарплаты медикам и милиционерам, работающим во время пандемии.

"Зарплаты уже выданы. Средства на компенсационные выплаты медработникам, задействованным в лечении больных коронавирусом, за март, апрель и май выделены", — сказал Амандыков.

По его словам, стоит вопрос об изыскании средств на компенсационные выплаты за оставшиеся семь месяцев года, требуется порядка 700 миллионов сомов. Глава казначейства полагает, что "деньги будут изысканы и вовремя проплачены" .

Оцепление в городе Бишкек из-за коронавируса - Sputnik Кыргызстан
МВД обещает выплатить милиционерам деньги за работу во время ЧП
"Что касается работников силовых структур... В данный момент уточняются расчеты, и в ближайшее время выйдет решение правительства о выделении этих средств, после чего они будут выплачены", — пояснил замминистра.

Ранее в Сети появилась информация, что участковые милиционеры во всех четырех районах Бишкека, возмущенные невыплатой компенсаций за работу во время ЧП, с 15 июня планируют не выходить на работу. Пресс-служба ГУВД Бишкека опровергла эти сообщения.

Лента новостей
0