Единогласно — коалиция большинства одобрила кандидатуру Боронова

© Пресс-служба правительства / Сабыр АильчиевКандидат на должность премьер-министр КР Кубатбек Боронов. Архивное фото
Кандидат на должность премьер-министр КР Кубатбек Боронов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее Кубатбек Боронов заявил, что продолжит программу предшественника Мухамедкалыя Абылгазиева "Единство. Доверие. Созидание".

БИШКЕК, 16 июн — Sputnik. Коалиция большинства Жогорку Кенеша единогласно одобрила кандидатуру Кубатбека Боронова на пост премьер-министра Кыргызстана.

"За" проголосовали все присутствующие депутаты.

"Всем спасибо. Считаю, что каждый член правительства готов работать, чтобы оправдать доверие и решать все насущные проблемы", — сказал Боронов.

Ранее он отмечал, что продолжит программу предшественника Мухамедкалыя Абылгазиева "Единство. Доверие. Созидание". Изменений в составе правительства почти не будет.

По словам лидера парламентского большинства Исы Омуркулова, кандидатура Боронова была выбрана для обеспечения преемственности власти и сохранения стабильности в стране. Он пояснил, что такое решение приняли лидеры фракций.

В состав коалиции входят четыре фракции: СДПК, "Республика — Ата-Журт", "Кыргызстан" и "Бир Бол".

Напомним, экс-премьер Мухаммедкалый Абылгазиев вчера заявил, что уходит в отставку, так как хочет избежать обвинений в давлении на следствие по уголовному делу о коррупции при продаже радиочастот.

Лента новостей
0