Боронов стал премьером с приставкой "и. о." — указ президента

© Фото / пресс-служба правительства/ Алишер АлиевИ.о премьер-министра КР Кубатбек Боронов. Архивное фото
И.о премьер-министра КР Кубатбек Боронов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Президент Кыргызстана сегодня принял заявление об уходе главы правительства Мухаммедкалыя Абылгазиева. На пост премьера претендует Боронов.

БИШКЕК, 16 июн — Sputnik. На Кубатбека Боронова возложено исполнение обязанностей премьер-министра, сообщила пресс-служба главы государства.

Указ подписан президентом Сооронбаем Жээнбековым. Боронов будет исполнять обязанности премьера до формирования нового правительства.

Как Абылгазиев провел прощальное заседание — видео - Sputnik Кыргызстан
Как Абылгазиев провел прощальное заседание — видео
Кстати, кандидатура Боронова, который работал первым заместителем Абылгазиева, была выдвинута и одобрена коалицией большинства парламента на пост премьера. Сам он сообщил, что состав правительства претерпит небольшие изменения. Ожидается, что парламент завтра рассмотрит кандидатуру Боронова на пост премьер-министра.

Напомним, экс-премьер Мухаммедкалый Абылгазиев вчера заявил, что уходит в отставку, так как хочет избежать обвинений в давлении на следствие по уголовному делу о коррупции при продаже радиочастот. Президент принял заявление Абылгазиева, и теперь все члены кабмина работают с приставкой "исполняющий обязанности".

Лента новостей
0