Больницы в Кыргызстане не будут принимать граждан с бессимптомным COVID

© Sputnik / Татьяна Макеева / Перейти в фотобанкМедицинские работники в больнице для зараженных коронавирусной инфекцией. Архивное фото
Медицинские работники в больнице для зараженных коронавирусной инфекцией. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее сообщалось, что из-за увеличения числа бессимптомных носителей коронавируса штаб рассматривает новый алгоритм их выявления.

БИШКЕК, 16 июн — Sputnik. Власти Кыргызстана изменили алгоритм действий для выявления и лечения бессимптомных носителей COVID-19, теперь их не будут госпитализировать, сообщил на заседании коалиции парламентского большинства кандидат на должность премьер-министра Кубатбек Боронов.

По его словам, у правительства было три сценария развития ситуации с коронавирусом до конца июня.

"С 11 мая заработали многие предприятия, люди вышли на улицы. Теперь инкубационный период миновал, и мы видим рост числа заболевших. Сейчас прилагаются все усилия для сокращения этого роста. Мы изменили алгоритм: раньше пациентов с симптомами и бессимптомных держали под наблюдением врачей. Теперь для бессимптомных предусмотрен строгий домашний карантин с возвращением в больницу при его нарушении", — объяснил Боронов.

Напомним, ранее на встрече с президентом Боронов сообщил, что из-за увеличения числа бессимптомных носителей COVID-19 Республиканский штаб по борьбе с коронавирусом рассматривает новый алгоритм их выявления и лечения.

Лента новостей
0