Как в честь незнакомого таксиста назвали новорожденного — бишкекская история

© AP Photo / Vadim GhirdaПротест таксистов в Бухаресте
Протест таксистов в Бухаресте - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Подобная история могла бы произойти в фильмах, но не думал, что в реальности тоже такое возможно. Таксист оказал помощь незнакомой роженице, за это ее родня выразила свое почтение необычным образом.

Sputnik Кыргызстан публикует очередной добрый рассказ в рамках нашей светлой рубрики. На этот раз речь о таксисте, в честь которого назвали новорожденного ребенка.

История случилась в июне прошлого года. Тогда ждали появления первого внука мои аташка и апашка (тесть и теща). Апа и брат отвезли роженицу ближе к ночи. До следующего дня они не сомкнули глаз. Мы же с супругой и мамой подошли к роддому только утром.

Девушка за рулем автомашины. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Как девушка поплатилась за скандал на дороге — история с добрым концом
Пока ждали рождения племяшки, разговорились. Апа вспомнила, что прошлой ночью один таксист устроил переполох в родильном доме. Она у него решила узнать, в чем дело. Водитель рассказал все, как было.

Девушка на девятом месяце беременности жила с супругом в квартире. Он работал в тот день в ночную смену. Роженица решила вызвать такси, потому что начались сильные схватки. Приехал наш герой, ему 45 лет. Узнал, что муж пока приехать не может, и отвез девушку в роддом. По дороге торопился, переживая за нее. Девушка рожала впервые, поэтому тоже паниковала.

Доехали до роддома, где ее в прямом смысле начали игнорировать и не принимать по неизвестным причинам. Тогда разозленный таксист заступился за нее, начал отчитывать медсестру и требовать дежурного врача. Ему объясняли, что есть правила отделения, что нужны пеленки для новорожденного и еще куча других вещей. Таксист попросил апа присмотреть за ней, сам помчался в ближайшую аптеку и купил все нужное.

Благо после разговоров на повышенных тонах девушку приняли и забрали в родильный зал. Супруг приехал через два часа, стал благодарить мужчину, говорил, что не сразу освободился с работы…

Так они стали ждать хорошей новости из родзала. Таксист в ту ночь забыл о том, что выехал подзаработать.

Девушка родила через шесть часов. Мальчик. Отец и таксист крепко обнялись на радостях. Приехали родители мужчины из Токмока. Они тоже благодарили таксиста за поддержку, а новоиспеченный дедушка на весь двор родильного дома объявил, что внука будут звать Бектур — в честь нашего героя-таксиста. Он поклялся всем святым, что будет именно так.

Девушка пострадавшая в ДТП. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан
Как случайные прохожие спасли жизнь бишкекчанке
Мы вспомнили об этой истории, когда отмечали 2 июня первый день рождения племянника. Теперь я убедился, что у стен роддома околачиваются не только пьяные от радости папаши, но и такие замечательные люди.

Бектур байке, если вы прочитали эту историю, отзовитесь и напишите нам в редакцию. Быть может, получится узнать у вас больше, если вы дружите с этой семьей.

Напоследок хочется сказать, что неизвестный таксист заслужил все это, ведь он не подозревал, что за его поступок ему окажут такую честь. Творите добро!

И вы можете поделиться своей доброй историей с нами и читателями. Для этого нужно прислать рассказы в Telegram, WhatsApp или на электронную почту news@sputnik.kg.

Лента новостей
0