ГСИН просит родственников заключенных общаться с ними по видеосвязи

© Sputnik / Табылды Кадырбеков / Перейти в фотобанкСотрудник исправительной колонии запирает дверь. Архивное фото
Сотрудник исправительной колонии запирает дверь. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Из-за пандемии ранее был издан приказ, что встречи с лицами, содержащимися в пенитенциарных учреждениях, допускаются при наличии отрицательных результатов ПЦР-анализа.

БИШКЕК, 30 июн — Sputnik. Государственная служба исполнения наказаний просит родственников заключенных общаться с ними только по видеосвязи.

Как отмечает пресс-служба ГСИН, из-за пандемии ранее был издан приказ, что встречи с лицами, содержащимися в пенитенциарных учреждениях, допускаются при наличии отрицательных результатов ПЦР-анализа.

"Однако, несмотря на это, в целях безопасности лиц, содержащихся в учреждениях ГСИН, просим всех граждан временно воздержаться от посещений и встреч. В этой связи в учреждениях ГСИН для осужденных созданы условия для общения по видеосвязи с родственниками и близкими", — говорится в сообщении.

ГСИН напоминает, что прием продуктов питания и бандеролей для заключенных осуществляется в штатном режиме. Также во всех учреждениях принимаются меры по предупреждению проникновения и распространения коронавируса на территории пенитенциарных учреждений.

У Атамбаева пневмония — в какую больницу его перевели из СИЗО ГКНБ

"Всех сотрудников, военнослужащих и заключенных утром и вечером проверяют тепловизорами, они обеспечены медицинскими масками и антисептиками. Спецконтингент относится с пониманием к ситуации, заключенные сами участвуют в дезинфекции спальных помещений и территории", — отмечает пресс-служба.

На 30 июня 2020 года среди сотрудников ГСИН зафиксировано всего 16 случаев заражения СОVID-19, из них сегодня двое получают лечение в ведомственном госпитале, один военнослужащий срочной службы находится в Республиканской инфекционной клинической больнице.

Минздрав КР подтвердил выявление COVID у трех сотрудников исправительной колонии

"В настоящее время среди лиц, содержащихся в пенитенциарных учреждениях, случаев заражения коронавирусной инфекцией не зафиксировано", — отмечает ГСИН.

Госслужба просит граждан отнестись с пониманием к временным ограничениям и проявить терпение.

Лента новостей
0