Как работает милиция КР во время турсезона и куда звонить, если нужна помощь

© Фото / Пресс-служба МВД КРРабота туристической милиции
Работа туристической милиции - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Правоохранители усиливают работу в курортных зонах и обязуются обеспечить безопасность отдыхающих во время турсезона.

БИШКЕК, 1 июл — Sputnik. МВД Кыргызстана издало распоряжение об обеспечении порядка во время туристического сезона, сообщила пресс-служба министерства.

Этим документом утверждена работа милиции по обеспечению безопасности туристов (в будущем и иностранных). К работе во время турсезона привлечены не только представители туристической милиции, но и откомандированные сотрудники других подразделений МВД.

Обрушил ли коронавирус цены в иссык-кульских пансионатах? Что ждет туризм в КР

Туристы могут круглосуточно обращаться к правоохранителям по короткому номеру 100 (звонок бесплатный) или на WhatsApp (0703) 63-09-00. Также можно звонить по номерам, которые указаны на спецмашинах: 66-23-31 (МВД), 63-09-00, 63-09-01 (ГУОБДД).

Личный состав обязали быть вежливым, культурным, тактичным и корректным с туристами.

Определены дислокации постов и маршрутов патрулирования. На стратегических трассах будут дежурить милиционеры, врачи и спасатели. Сотрудники ГУОБДД проводят разъяснительную работу с водителями и пассажирами, напоминая о важности соблюдения Правил дорожного движения. В места массового пребывания туристов откомандируют следственно-оперативные группы. Усилена охрана курортных зон, факты преступлений в этих зонах будут на контроле у руководства МВД.

Лента новостей
0