Google "оживил" динозавров — их можно увидеть прямо у себя дома. Видео

© Sputnik / Александр Имедашвили / Перейти в фотобанкМодель динозавра. Архивное фото
Модель динозавра. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Все динозавры, доступные в Google, представляют собой реалистичные 3D-модели в дополненной реальности.

БИШКЕК, 2 июл — Sputnik. Компания Google представила новую необычную функцию, которая "оживляет" динозавров из фильма "Мир Юрского периода".

Это стало возможным благодаря функции дополненной реальности (augmented reality). Все динозавры, доступные в Google, представляют собой реалистичные 3D-модели.

Китайский смартфон научился видеть сквозь пластик — соцсети в шоке

Чтобы воспользоваться нововведением, необходимо открыть поисковую строку Google и написать название динозавра, которого вы хотите увидеть в дополненной реальности. Затем нужно нажать кнопку "Смотреть в 3D" (View in 3D). Через несколько секунд откроется камера, и древнее животное можно будет увидеть на своей кровати, полу или диване (в зависимости от того, куда направлена камера).

Как у TikTok — YouTube тестирует 15-секундные видео в приложении

Как сообщает портал CNET, разработчики добавили в поиск десять динозавров: велоцираптора, тираннозавра, трицератопса, стегозавра, спинозавра, брахиозавра, анкилозавра, дилофозавра, паразауролофа и птеранодона. 

На улице динозавров можно посмотреть в натуральную величину, а в помещении 3D-модель будет соответствующим образом масштабирована.

Лента новостей
0