Найденные на складах в Бишкеке лекарства не прятали — ГСБЭП

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкОткрытие фармацевтического завода компании "Эвалар" в Бийске
Открытие фармацевтического завода компании Эвалар в Бийске - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее премьер Кыргызстана говорил, что правоохранители нашли склады, где прятали жизненно важные лекарства. Оказалось, что они предназначались для продажи и их не прятали.

БИШКЕК, 23 июл — Sputnik. Найденные на складах в Бишкеке лекарства предназначались для продажи, сообщила пресс-служба Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями КР.

Ранее глава правительства Кубатбек Боронов на одном из брифингов сказал, что правоохранительные органы обнаружили склады, на которых специально прятали лекарства, чтобы искусственно повысить на них цены в результате дефицита.

ГСБЭП провела досудебное производство на основании постановления следственного судьи.

"В ходе соответствующих мероприятий следствие установило, что указанные лекарственные средства предназначались для поставки в аптечные пункты республики для дальнейших продаж", — говорится в релизе.

В Финполе добавили, что продолжается работа по предотвращению необоснованного завышения цен на лекарства. На сегодня выявлены следующие нарушения: факты необоснованного завышения цен, отключение кассовых аппаратов продавцами аптек, перепродажа лекарств, продажа лекарств без соответствующих разрешительных документов.

Как завысили стоимость редкого препарата в бишкекской аптеке — видео

Граждане могут сообщить о фактах завышения цен в ГСБЭП по телефону доверия 1955 или обратиться с заявлением на электронную почту receivefinpol.gov.kg@gmail.com. Телефоны руководителей территориальных подразделений Финпола есть на сайте ведомства.

Лента новостей
0