Смерть за 200 сомов — в Узгене подростки облили таксиста бензином и подожгли

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкАвтомобиль такси
Автомобиль такси - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Обгоревшее тело мужчины нашли через неделю после исчезновения. Подозреваемые также подожгли его машину.

БИШКЕК, 28 июл — Sputnik. В Узгене задержаны подростки, подозреваемые в убийстве молодого мужчины, сообщила Sputnik пресс-секретарь УВД Ошской области Багида Кармышакова.  

24 июля с заявлением в милицию обратилась жительница села Зергер, сообщившая о пропаже 29-летнего сына. По словам женщины, 19 июля примерно в 18:00 он выехал из дома на своем автомобиле марки ВАЗ и не вернулся.

В Бишкеке троих подозревают в убийстве. Двоим из них по 17 лет — фото

Вечером того же дня правоохранителям стало известно, что в селе Баш-Добо обнаружена сгоревшая машина. Выяснилось, что за двое суток до этого ее потушил один местный житель. С целью определения причин возгорания была назначена техническая экспертиза.

27 июля на берегу реки Кара-Дарыя в сельском округе Кароол нашли обгоревшее тело мужчины. Это оказался пропавший житель села Зергер. В тот же день по подозрению в совершении преступления были задержаны 16-летний житель Узгена и его 17-летний друг.

Как раскрыли жестокое убийство журналиста и его супруги — бишкекская история

В ходе следствия выяснилось, что погибший подрабатывал таксистом. В день трагедии двое подростков попросили довезти их до убойного цеха на окраине города, договорившись об оплате в 150 сомов. Доехав до места назначения, водитель якобы начал возмущаться, что дорога очень долгая, и потребовал 200 сомов.

"Подростки заявили, что у них всего 150 сомов, после чего началась драка. Водитель удержал одного из них, чтобы тот не сбежал. Тогда другой начал душить его веревкой, пытаясь спасти друга. В итоге мужчина скончался на месте", — рассказали в УВД.

Чтобы избавиться от тела, парни облили его бензином и подожгли. Автомобиль убитого они угнали и на следующий день подожгли недалеко от села Баш-Добо.

Сообщается, что погибший работал охранником в одном из банков Узгена. Дома его не дождались беременная жена и двое детей.

Подозреваемые водворены в ИВС.

Лента новостей
0