Может качнуться в любую сторону — Путин оценил ситуацию с COVID в России

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Говоря о снятии ограничений по коронавирусу, российский лидер подчеркнул, что необходимо принимать только взвешенные решения, необоснованная поспешность чревата повторным ростом числа заболевших.

БИШКЕК, 29 июл — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин заявил, что ситуация с COVID-19 в России стабилизируется, но еще может качнуться в любую сторону, пишет РИА Новости.

"Не без сбоев, конечно, не без проблем, так нигде не бывает. Но, как я уже говорил, в целом мы смогли справиться с беспрецедентным вызовом, отразить натиск этой эпидемии", — сказал президент на совещании по санитарно-эпидемиологической обстановке.

Путин отметил, что в последнее время число заражений COVID-19 в стране постепенно сокращается.

Новый протокол лечения от COVID разрабатывается с медиками из России — Исмаилова

"Вместе с тем ситуация остается сложной и может качнуться в любую сторону. Вот именно поэтому, кстати говоря, мы с вами и собрались. Поэтому никаких поводов для самоуспокоенности, для того, чтобы расслабится и забыть про рекомендации врачей, нет", — сказал Путин.

Говоря о снятии ограничений по коронавирусу, он подчеркнул, что необходимо принимать только взвешенные решения, осторожные, аккуратные, как и прежде, опираясь на рекомендации специалистов, а необоснованная поспешность чревата повторным ростом числа заболевших.

Лента новостей
0