Сколько и на чем заработал Трамп в прошлом году, сообщили СМИ

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПрезидент США Дональд Трамп. Архивное фото
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Управление по вопросам этики при правительстве США опубликовало 78-страничный документ. В нем указано, какие активы и сколько принесли доходов президенту США.

БИШКЕК, 2 авг — Sputnik. Управление по вопросам этики при правительстве США опубликовало данные о доходах президента Дональда Трампа за 2019 год. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на газету The Wall Street Journal.

Согласно финансовый выписке, представляющей собой 78-страничный документ, за прошлый год глава Белого дома заработал на курорте Мар-а-Лаго в штате Флорида 21,4 миллиона долларов. Отель в Вашингтоне принес Трампу 40,5 миллиона. Прибыль от курорта Trump National Doral Miami составила 77,2 миллиона долларов, что на 1,3 миллиона больше, чем в предыдущем году. Доходы от гольф-клуба в Бедминстере (штат Нью-Джерси) также выросли — с 15,7 до 17,7 миллиона.

Как пилят в Америке: обнаружена "черная дыра коррупции"

По подсчетам издания, в целом доходы Трампа в 2019 году составили не менее 446 миллионов долларов.

Выписка должна была быть обнародована раньше, однако из-за пандемии коронавирусной инфекции сроки публикации сдвинулись.

Во время предвыборной гонки 2016 года и до нее Трамп утверждал, что его состояние превышает 10 миллиардов долларов. Эксперты не раз выражали сомнения на этот счет, полагая, что совокупная стоимость его активов значительно меньше.

Лента новостей
0