Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Хорошую новость о борьбе с COVID в Кыргызстане сообщил замминистра из России

© Sputnik / Табылды КадырбековЗаместитель министра здравоохранения Башкортостана Евгений Кустов. Архивное фото
Заместитель министра здравоохранения Башкортостана Евгений Кустов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По словам Кустова, уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией в Кыргызстане снижается, в стране наблюдается положительная динамика.

БИШКЕК, 12 авг — Sputnik. Эпидемиологическая ситуация в Кыргызстане стабилизируется, заявил заместитель министра здравоохранения Башкортостана Евгений Кустов. Он выступил в рамках брифинга на тему "Российские врачи и власти КР о том, как дальше бороться с коронавирусом" в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан.

По его словам, уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией в республике снижается.

"Сейчас в круглосуточных стационарах развернуто около 13 тысяч коек, больше половины коечного фонда свободно. Мы видим положительную динамику: пациентов в больницы поступает меньше, чем тех, кто выписывается. Ситуация в Кыргызстане стабилизируется", — рассказал он.

По словам замминистра, это результат как естественного процесса, так и совместных усилий врачей и властей республики. Кустов добавил, что миссия российских медиков в Кыргызстане планирует завершить работу 16 августа.

COVID-19 не хочет убивать человека — беседа с врачом из России, прибывшей в КР

С начала пандемии Россия оказывает Кыргызстану существенную помощь в виде ПЦР-тестов, реагентов, СИЗ и медицинского оборудования. Для борьбы с COVID-19 в Кыргызстан прибыли группы российских медиков. Также республику посетила группа специалистов Роспотребнадзора и Минздрава РФ.

Лента новостей
0