1 сентября в школы придут 156 тысяч первоклассников — Боронов

© пресс-служба мэрии города БишкекПервоклассники во время торжественной линейки. Архивное фото
Первоклассники во время торжественной линейки. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По словам премьера, власти должны исполнить мечту первоклассников, которые с нетерпением ждут встречи со школой.

БИШКЕК, 14 авг — Sputnik. В день знаний, 1 сентября, школы в Кыргызстане откроют свои двери для 156 тысяч первоклассников, а другие классы будут обучаться онлайн, сообщил премьер-министр Кубатбек Боронов.

Как отмечает пресс-служба правительства, он сообщил об этом на заседании кабмина.

"Все ждут начала нового учебного года и задаются вопросом, в каком формате он будет проходить. Ранее Министерство образования и науки рекомендовало несколько вариантов. Как сказал ранее президент, мы должны исполнить мечту первоклассников, которые с нетерпением ждут встречи со школой. Мы полностью одобряем данное решение. В этом году школы примут 156 тысяч первоклассников", — заявил Боронов.

В каком режиме будут учиться школьники в КР — разъяснения Минобрнауки

Он подчеркнул, что должен быть разработан четкий алгоритм организации учебного процесса, так как эпидемиологическая ситуация в стране стабилизировалась не полностью.

"По прогнозам возможна новая вспышка заболевания. В связи с этим при рекомендации вариантов формы учебного процесса министерство должно учесть эпидемиологическую ситуацию. Нельзя допустить ее ухудшения. Окончательное решение по вопросу организации учебного процесса примет республиканский штаб", — сказал премьер.

Как будут работать детсады в Кыргызстане, рассказали в Минобрнауки

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0