Крупнейшее поражение за 74 года: "Бавария" разгромила "Барселону" со счетом 8:2

© REUTERS / Manu Fernandez / PoolЧетвертьфинал Лиги чемпионов. ФК Барселона - Бавария
Четвертьфинал Лиги чемпионов. ФК Барселона - Бавария - Sputnik Кыргызстан
В полуфинале "Бавария" сыграет с победителем пары "Лион" — "Манчестер Сити". Матч состоится в ночь с субботы на воскресенье по бишкекскому времени.

БИШКЕК, 15 авг — Sputnik. Немецкий футбольный клуб "Бавария" с крупным счетом 8:2 обыграл испанскую "Барселону" в четвертьфинале Лиги чемпионов, сообщает спортивно-новостной портал Goal.com

Начало разгрому было положено на четвертой минуте, когда счет открыл Томас Мюллер. После него мячами отметились Иван Перишич, Серж Гнабри, Йозуа Киммих, Роберт Левандовски и Филиппе Коутиньо.

У проигравших отличился Луис Суарес, а на седьмой минуте игры защитник Давид Алаба отправил мяч в свои ворота.

Матчи сборной Кыргызстана в рамках отбора на ЧМ-2022 перенесли на 2021 год

Сообщается, что испанский клуб не пропускал восемь голов в одном матче с 1946 года. Тогда "сине-гранатовые" уступили "Севилье" на Кубке Испании со счетом 0:8.

В полуфинале "Бавария" сыграет с победителем пары "Лион" — "Манчестер Сити". Их матч пройдет в ночь с субботы на воскресенье по бишкекскому времени.