Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Какие внутренние рейсы планируется запустить в Кыргызстане

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкCамолет заходит на посадку. Архивное фото
Cамолет заходит на посадку. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Акышев заверил, что все воздушные суда, которые летают по внутренним рейсам, полностью соответствуют требованиям безопасности.

БИШКЕК, 21 авг — Sputnik. Какие внутренние рейсы планируется запустить в ближайшее время в Кыргызстане, рассказал директор Агентства гражданской авиации при Министерстве транспорта и дорог Курманбек Акышев. Он выступил в рамках брифинга "Авиация Кыргызстана: запуск рейсов, борт № 1 и черный список ЕС" в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан.

Акышев напомнил, что сейчас две кыргызстанские авиакомпании осуществляют внутренние рейсы по маршруту Бишкек — Ош — Бишкек.

Названы возможные сроки открытия авиасообщения России с Кыргызстаном

"В конце августа или в сентябре планируется запустить рейсы по внутренним линиям в аэропорты Баткена, Джалал-Абада, Исфаны. На это мы получили добро, авиакомпании готовы выполнять эти рейсы. На первом этапе они будут осуществляться один раз в неделю, а потом их частота увеличится", — рассказал он.

Акышев заверил, что все воздушные суда, которые летают по внутренним рейсам, соответствуют требованиям безопасности. Проверки самолетов проходят по графику, инспекторы полностью выполняют свою работу.

Лента новостей
0