Распространителей фейков о распылении веществ с самолета ищет МВД КР

© AFP / SAUL LOEB Доступ к интернету в КР
Доступ к интернету в КР - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
МВД Кыргызстана напоминает, что в Facebook и WhatsApp начали распространяться сообщения, что якобы с воздуха распыляют неизвестное вещество.

БИШКЕК, 24 авг — Sputnik. Разыскиваются распространители информации о распылении неизвестного вещества с самолета, сообщает пресс-служба МВД Кыргызстана.

Отмечено, что накануне, 23 августа, подобные аудиосообщения начали распространяться в Facebook и WhatsApp. Информация активно обсуждается в интернете.

Фейк о распылении "лекарств для детей" с самолета опровергли в МЧС Кыргызстана

"В связи с этим оперативными службами МВД осуществляется комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, распространяющих недостоверные сведения. МВД настоятельно рекомендует гражданам воздержаться от распространения ложной информации и не поддаваться панике", — говорится в сообщении.

Пресс-служба напоминает, что заведомо ложное сообщение о совершении преступления влечет уголовную ответственность в соответствии со статьей 344 Уголовного кодекса. МВД призывает граждан сообщать об имеющихся фактах в органы внутренних дел Кыргызской Республики по номеру 102.

Лента новостей
0