Жээнбеков заявил, что не даст раскачать ситуацию в стране

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков. Архивное фото
Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Президент подчеркнул, что его главная задача — поддерживать стабильность в стране, мир и безопасность в обществе.

БИШКЕК, 5 сен — Sputnik. Президент Сооронбай Жээнбеков в интервью "Биринчи радио" заявил, что будут приняты упреждающие меры в отношении тех, кто хочет воспользоваться выборами для раскачивания политической ситуации в стране.

"Я должен открыто сказать, что есть те, кто по старой привычке хочет воспользоваться выборами для раскачивания политической ситуации в стране. О том, что в отношении таких сил будут приняты необходимые упреждающие меры, говорилось и на заседании Совета безопасности", — отметил Жээнбеков.

Как Жээнбеков отреагировал на выступление акына Аалы Туткучева

По его словам, это четко было отражено также в принятом решении и "должно послужить предупреждающим звонком для всех сторон, вовлеченных в избирательный процесс".

"Повторяю, моя главная задача как президента страны — поддерживать стабильность в стране, мир и безопасность в обществе. Я выполню эту задачу. Поэтому хотел бы еще раз подчеркнуть: никто из тех, кто хочет использовать выборы для раскачивания ситуации в стране с целью набрать политические очки, не останется без внимания", — подчеркнул Жээнбеков.

Президент убежден, что "наш мудрый народ и наше гражданское общество" окажут поддержку в этом вопросе.

Лента новостей
0