Увидели тои и нарушения в Бишкеке? Номера замакимов для жалоб

© AFP / Astrid Stawiarz/Getty Images for NYCWFFКлуб поваров JW Marriott Essex House в Нью-Йорке
Клуб поваров JW Marriott Essex House в Нью-Йорке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Муниципалитет столицы призывает бишкекчан не ходить в гости и на массовые мероприятия. Если же вы стали свидетелями нарушений, власти просят сообщать о них.

БИШКЕК, 26 сен — Sputnik. Мэрия Бишкека опубликовала номера телефонов первых заместителей акимов районов, им можно сообщить о нарушениях санитарных норм.

Пресс-служба мэрии призвала горожан не ходить в гости и не проводить юбилейные, поминальные мероприятия, тои и другие торжества. В столице, как и в стране, наблюдается рост числа заболевших.

Если же вы стали свидетелями проведения тоев, различных массовых мероприятий, которые находятся под запретом, то можно позвонить и подать жалобу. Можно звонить и по другим фактам нарушений, к примеру, по несоблюдению масочного режима в гипермаркетах, торговых центрах и общественном транспорте.

Телефоны первых замакимов:

  • Сатыбек Каныбеков (Первомайский район) — (0772) 66-53-77;
  • Садык Мырзакматов (Свердловский район) — (0551) 57-18-23;
  • Кубанычбек Айтакунов (Октябрьский район) — (0708) 83-82-95;
  • Алтынбек Маматов (Ленинский район) — (0772) 15-79-76.

Две сети гипермаркетов представляют угрозу жизни горожан — мэрия Бишкека

В Бишкеке выявлено более 17 тысяч случаев заражения коронавирусом и заболевания внебольничной пневмонией с начала пандемии.

В Кыргызстане зафиксировано всего 45 757 случаев, переболели 42 005 человек, умерли 1 063. В стране почти месяц не было случаев, когда за сутки выявляли более 100 заболевших. Минздрав накануне сообщил, что за сутки выявлено 175 заразившихся COVID.

Лента новостей
0