В Москве школьникам продлят осенние каникулы из-за роста случаев COVID

© Sputnik / Денис Абрамов / Перейти в фотобанкПоследний звонок в городах России
Последний звонок в городах России - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Градоначальник обратился к жителям столицы России с просьбой следить за здоровьем детей. Он призвал гулять во дворах или в ближайших парках и воздерживаться от посещения развлекательных центров.

БИШКЕК, 29 сен — Sputnik. Мэр Москвы Сергей Собянин увеличил продолжительность осенних каникул для школьников из-за ситуации с коронавирусом.

Градоначальник через свой сайт напомнил, что каникулы в большинстве школ обычно начинаются 5 октября и длятся неделю.

В итоге по рекомендации врачей и с учетом осеннего подъема простудных заболеваний и роста инфицирования COVID Собянин принял решение увеличить продолжительность осенних каникул и ввести их одновременно во всех школах с 5 по 18 октября.

Не побежден — мэр Москвы обратился к горожанам из-за ситуации с COVID

Также сообщается, что на две недели приостановят работу учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, чтобы избежать лишних контактов между детьми.

В период каникул дистанционных занятий не будет. Однако школьники смогут повторять пройденный материал и по желанию изучать новый с помощью московской электронной школы.

Детские сады (дошкольные группы) продолжают работать по обычному графику.

"Очень прошу родителей разъяснить детям, что каникулы лучше всего провести дома или на даче. А если выходить гулять, то во двор или в ближайший парк. Не следует ради развлечения посещать торговые центры и кататься на общественном транспорте", — советует мэр столицы России.

Он отметил, что на сегодня значительная часть заболевших, нередко бессимптомно, — это дети.

Бишкек готов к возможной второй волне коронавируса — вице-мэр

"Приходя домой, они легко передают вирус взрослым и пожилым членам семьи, которые болеют гораздо тяжелее", — сказал Собянин.

Он призвал использовать каникулы детей как возможность снизить динамику заболеваемости.

Лента новостей
0