Глава ВОЗ выразил благодарность Кыргызстану — за что

© REUTERS / Denis BalibouseГлава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус
Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Генеральный директор организации подчеркнул готовность и дальше оказывать республике всестороннее содействие в борьбе с COVID-19.

БИШКЕК, 30 сен — Sputnik. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус поблагодарил Кыргызстан за тесное взаимодействие в борьбе с COVID, сообщила пресс-служба МИД КР. 

Как сообщает пресс-служба, встречу с генеральным директором ВОЗ провел постоянный представитель Кыргызстана при ООН и других международных организациях в Женеве Данияр Мукашев. 

Гебрейесус выразил твердую поддержку усилиям правительства КР и подчеркнул готовность ВОЗ и дальше оказывать республике всестороннее содействие в борьбе с COVID-19.

 "В свою очередь Мукашев выразил главе ВОЗ благодарность за оказываемую всестороннюю помощь в борьбе с коронавирусом и обсудил с ним вопросы сотрудничества в условиях продолжающейся пандемии", — говорится в релизе.

Стороны говорили о дальнейшей помощи Кыргызстану в борьбе с COVID-19, а также о сотрудничестве в области вакцинации как против коронавируса, так и против других инфекций.

Правительства должны быть готовы ввести жесткий карантин — ВОЗ

Постпред Кыргызстана подчеркнул ключевую и руководящую роль ВОЗ в борьбе с пандемией и выразил надежду на эффективное многостороннее глобальное партнерство в этом вопросе.

 

Лента новостей
0