Двух попугаев-сквернословов изолировали от людей в британском зоопарке

CC0 / Pixabay / karolyn83Африканский серый попугай
Африканский серый попугай - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Директор зоопарка рассказал, что попугаи научились ругаться друг у друга, когда были на карантине в одном помещении.

БИШКЕК, 1 окт — Sputnik. В одном из зоопарков Великобритании двух попугаев временно изолировали от людей из-за сквернословия, передают "Известия".

По информации СМИ, двух птиц из парка дикой природы в графстве Линкольншир посадили на карантин в одной комнате и они начали учить друг друга сквернословию. Сотрудников зоопарка их ругань развеселила, но пернатых это только раззадорило.

"В течение последних 25 лет мы принимали попугаев, у которых есть проблемы с лексиконом, и мы действительно к этому привыкли", — говорит исполнительный директор зоопарка Стив Николс.

Попугай спел известный хит Бейонсе — идеальное исполнение. Видео

Он отметил, что за неделю к ним поступило пять таких птиц, и поскольку все они были на карантине, комната оказалась забита ругающимися попугаями.

"А чем больше они ругаются, тем чаще вы смеетесь, и они снова начинают ругаться", — добавил директор.

После открытия зоопарка оба попугая стали оскорблять посетителей зоосада нецензурными выражениями. Гости не жаловались, но руководство временно изолировало нарушителей спокойствия, чтобы их ругательства не услышали дети. Попугаи находятся в вольере с другими птицами, скоро их выпустят в разных местах.

Лента новостей
0