Мирлан Бакиров подписал постановление об утверждении Жапарова премьером

© Sputnik / Табылды КадырбековВице-спикер Жогорку Кенеша Мирлан Бакиров в госрезиденции Ала-Арча, перед началом заседания где будет рассматриваться кандидатура на пост премьер-министра Кыргызстана
Вице-спикер Жогорку Кенеша Мирлан Бакиров в госрезиденции Ала-Арча, перед началом заседания где будет рассматриваться кандидатура на пост премьер-министра Кыргызстана - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
10 октября Жогорку Кенеш собрался на внеочередное заседание в госрезиденции. На повестке дня стоял вопрос о составе и структуре правительства.

БИШКЕК, 12 окт — Sputnik. Вице-спикер и председательствующий на внеочередном заседании Жогорку Кенеша в госрезиденции "Ала-Арча" 10 октября Мирлан Бакиров подписал постановление парламента об утверждении Садыра Жапарова премьер-министром страны, сообщили в пресс-службе ЖК.

Напомним, что 10 октября Жогорку Кенеш собрался на внеочередное заседание в госрезиденции. На повестке дня был вопрос о составе и структуре правительства.

Садыр Жапаров обратился к кыргызстанцам — текст

Ранее глава пресс-службы Жогорку Кенеша по запросу общественности опубликовал список депутатов, участвовавших во внеочередном заседании в госрезиденции.

Напомним, часть депутатов одобрила кандидатуру Садыра Жапарова, однако отдельные парламентарии, не участвовавшие в заседании, заявили, что кворума не было и поэтому утверждение Жапарова в качестве премьера нелегитимно.

Лента новостей
0