Сапара Исакова и Албека Ибраимова в ГСИН ждут до 13:00, иначе — розыск

Подписаться
Ибраимов и Исаков были освобождены в ходе событий 5-6 октября. По информации ГСИН, их освободили "на основании отпусков".

БИШКЕК, 13 окт — Sputnik. В Государственной службе исполнения наказаний ждут возвращения бывшего премьер-министра Сапара Исакова и экс-мэра Бишкека Албека Ибраимова.

© Пресс-служба правительства / Сабыр АильчиевМэр Бишкека Албек Ибраимов на рабочем совещании по обсуждению перспективных планов развития города Бишкек.
Экс-мэр Бишкека Албек Ибраимов - Sputnik Кыргызстан
1/2
Экс-мэр Бишкека Албек Ибраимов
© Пресс-служба правительства / Сабыр АильчиевПремьер-министр Кыргызской Республики Сапар Исаков во время встречи с председателем Государственной пограничной службы Кыргызской Республики Уларбеком Шаршеевым. 11 апреля 2018 года
Бывший премьер-министр Сапар Исаков - Sputnik Кыргызстан
2/2
Бывший премьер-министр Сапар Исаков
1/2
Экс-мэр Бишкека Албек Ибраимов
2/2
Бывший премьер-министр Сапар Исаков

Они были освобождены из мест лишения свободы в ходе событий 5-6 октября. По информации ГСИН, Исакова и Ибраимова освободили на несколько дней "на основании отпусков".

Дуйшенбек Зилалиев задержан и доставлен в СИЗО ГКНБ

"Они еще не явились к нам, ждем. Срок истекает сегодня в 13:00. Если не явятся, зарегистрируем в ЕРПП и после объявим в розыск. Затем милиция будет проводить оперативно-разыскные мероприятия", — сообщили в пресс-службе ГСИН.

Ведомство призывает граждан, которым на основании статьи 97 Уголовно-исполнительного кодекса КР 6 октября разрешили выезд за пределы исправительного учреждения, вернуться туда, где они отбывали наказание. В случае неисполнения требований будут приняты соответствующие меры.

Лента новостей
0