Нарынчане бесплатно построили дом памирскому кыргызу — фото

© Фото / Азима ЖекишоваСтроительство дома для памирских кыргызов в Ат-Баши
Строительство дома для памирских кыргызов в Ат-Баши - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В республике строят жилье для этнических кыргызов, приехавших с Памира. Одним помогает правительство, другим — местные жители.

БИШКЕК, 15 окт — Sputnik. В Нарынской области местные жители построили дом Хабибилле Мухамматкул уулу — этническому кыргызу, прибывшему с Малого Памира (Афганистан) в 2018 году, сообщает корреспондент Sputnik из региона. 

© Фото / Азима ЖекишоваВ Нарынской области местные жители построили дом Хабибилле Мухамматкул уулу — этническому кыргызу, прибывшему с Малого Памира (Афганистан) в 2018 году, сообщает корреспондент Sputnik из региона
Нарынчане бесплатно построили дом памирскому кыргызу — фото - Sputnik Кыргызстан
В Нарынской области местные жители построили дом Хабибилле Мухамматкул уулу — этническому кыргызу, прибывшему с Малого Памира (Афганистан) в 2018 году, сообщает корреспондент Sputnik из региона

Мухамматкул уулу два года жил на квартире с семьей в селе Терек-Суу Ат-Башинского района. Местные жители построили ему четырехкомнатный дом. До 19 октября в жилье проведут водопровод и скоро сдадут в эксплуатацию. 

Также Госслужба миграции сообщила, что в селе Талды-Суу Алайского района Ошской области достраивают 11 домов — на строительство выделено 10 миллионов сомов. Туда планируют переселить семь семей, проживающих сейчас в Нарыне. 

В октябре 2017 года в Кыргызстан с Памира переехали 33 этнических кыргыза, сейчас все они живут в Нарыне. В 2018-м переехали еще 10 семей.

Лента новостей
0