Провисевший на башне Трампа сдался полиции — сообщалось, что он из КР

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкНебоскреб Башня Трампа (слева) в Нью-Йорке. Архивное фото
Небоскреб Башня Трампа (слева) в Нью-Йорке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Инцидент длился более 13 часов. Некоторые пользователи соцсетей сообщили, что инициатором акции стал активист движения Black Lives Matter по имени Эдил Элиев.

БИШКЕК, 19 окт — Sputnik. Молодой человек, провисевший всю ночь на небоскребе Trump Tower в Чикаго (США), сдался полиции, сообщает Chicago Tribune.

Ранее стало известно, что нарушитель порядка свесился на веревке с балкона 16-го этажа небоскреба в воскресенье примерно в 17:30. Он хотел поговорить лично с президентом Дональдом Трампом и грозился покончить с собой.

"Ситуация мирно разрешилась с помощью переговоров. Подозреваемый задержан. Никто не пострадал", — заверил представитель чикагской полиции Том Ахерн.

​По сведениям издания, инцидент длился более 13 часов. Некоторые пользователи соцсетей сообщили, что инициатором акции стал активист движения Black Lives Matter по имени Эдил Элиев (Eddil Eliev).

Пока полицейские пытались урегулировать ситуацию, дорожное движение вокруг башни Трампа было перекрыто. Издание отмечает, что поблизости собралась толпа зевак, некоторые задавались вопросом, не является ли это частью съемок нового фильма "Бэтмен".

Ранее издание Pledge Times сообщало, что молодому человеку больше 20 лет и он, предположительно, родом из Кыргызстана.

Лента новостей
0