Бюджет Бишкека недополучил миллиард сомов — Тюлеев дал налоговикам неделю

© Sputnik / Эмиль СадыровВид на центральный площадь Ала-Тоо Бишкека с высоты. Архивное фото
Вид на центральный площадь Ала-Тоо Бишкека с высоты. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сегодня и. о. мэра столицы Нариман Тюлеев и вице-мэр по экономике и финансам Алмаз Бакетаев встретились с руководителями районных управлений Государственной налоговой службы.

БИШКЕК, 21 окт — Sputnik. В этом году в бюджет поступило 6 миллиардов 230,8 миллиона сомов при плане 7 миллиардов 659,7 миллиона, сообщила пресс-служба муниципалитета Бишкека.

Пресс-служба сообщила, что сегодня и. о. мэра столицы Нариман Тюлеев и вице-мэр по экономике и финансам Алмаз Бакетаев встретились с руководителями районных управлений Государственной налоговой службы. Был рассмотрен вопрос исполнения доходной части городского бюджета за 9 месяцев 2020 года.

Потасовка из-за назначения Тюлеева произошла в мэрии Бишкека — видео

В мэрии сообщили, что налоговая служба Свердловского района выполнила план сбора налогов на 83,4 процента. Для сравнения, другие инстанции столицы собирали 91-95 процентов налогов.

"В этом году в бюджет поступило 6 миллиардов 230,8 миллиона сомов при плане 7 миллиардов 659,7 миллиона. К сожалению, выпадение доходов связано с пандемией COVID-19 и временной паузой экономической деятельности в столице", — процитировала пресс-служба слова Бакетаева.

В муниципалитете добавили, что основную часть доходов Бишкека составляют налоговые поступления — 4 миллиарда 861,1 миллиона сомов. Тюлеев поручил руководителям УГНС четырех районов проанализировать ситуацию и за неделю выполнить план по налоговым сборам.

Лента новостей
0