СМИ сообщили об исчезновении жены Ким Чен Ына — не видели с начала года

© AFP / KCNA/ KNSЛидер КНДР Ким Чен Ын и его жена Ли Соль Чжу. Архивное фото
Лидер КНДР Ким Чен Ын и его жена Ли Соль Чжу. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Последний раз Ли Соль Чжу появлялась на публике 25 января. Тогда она сопровождала мужа на праздничном представлении музыкального театра "Самчжиен".

БИШКЕК, 24 окт — Sputnik. В южнокорейской прессе заговорили об исчезновении жены руководителя КНДР Ким Чен Ына — Ли Соль Чжу.

Как сообщает издание Daily NK, первая леди страны не появлялась в кадре официальной северокорейской хроники с 25 января. Тогда она сопровождала мужа на праздничное представление музыкального театра "Самчжиен" по случаю лунного Нового года.

С тех пор глава Северной Кореи не раз появлялся на публике, выезжал руководить работой заводов и проверять ход различных строительных работ. 10 октября в КНДР состоялся даже военный парад в честь 75-летия основания Трудовой партии Кореи, а затем прошло и праздничное масштабное выступление гимнастов, но ни на одном из мероприятий Ли Соль Чжу не появилась.

Ким Чен Ын передал младшей сестре часть полномочий

Среди возможных причин столь долгого исчезновения из объективов камер журналисты называют возможную беременность жены Ким Чен Ына. Также рассматривается возможная осторожность женщины в связи с потенциальным риском заражения COVID-19. Не исключено также, что Ли Соль Чжу ухаживает за своей тетей, которая не может передвигаться без помощи посторонних.

Лента новостей
0