Глава Генштаба ВС КР встретился с послом России — что обсудили

© Фото / Генеральный штаб ВС КРНачальник Генштаба Вооруженных сил КР Таалайбек Омуралиев во время встречи с послом России в Кыргызстане Николаем Удовиченко
Начальник Генштаба Вооруженных сил КР Таалайбек Омуралиев во время встречи с послом России в Кыргызстане Николаем Удовиченко - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Удовиченко рассказал, что Россия в ближайшее время примет меры для пошагового выполнения межгосударственных договоренностей в финансово-экономической сфере.

БИШКЕК, 27 окт — Sputnik. Состоялась встреча начальника Генштаба Вооруженных сил КР Таалайбека Омуралиева с послом России в Кыргызстане Николаем Удовиченко, сообщила пресс-служба военного ведомства.

Это первая встреча Омуралиева в сфере международного сотрудничества после его назначения на должность начальника Генштаба ВС КР.

© Фото / Генеральный штаб ВС КРСостоялась встреча начальника Генштаба Вооруженных сил КР Таалайбека Омуралиева с послом России в Кыргызстане Николаем Удовиченко
Глава Генштаба ВС КР встретился с послом России — что обсудили - Sputnik Кыргызстан
Состоялась встреча начальника Генштаба Вооруженных сил КР Таалайбека Омуралиева с послом России в Кыргызстане Николаем Удовиченко

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по совместным шагам в сфере двустороннего военного и военно-технического взаимодействия.

Глава Генштаба поблагодарил российскую сторону за предоставленные летом этого года средства радиационно-химической и биологической защиты для борьбы с COVID-19 и направление бригады военных медиков в Кыргызстан. Он также подтвердил готовность к дальнейшему укреплению стратегического партнерства.

Садыр Жапаров встретился с послом России в Кыргызстане — о чем говорили

Стороны отметили, что вопросы, связанные с функционированием российской военной базы на территории Кыргызстана, необходимо рассматривать в плане улучшения ее качественной составляющей.

Удовиченко заверил, что Россия продолжит реализацию мероприятий в военной и военно-технической областях, а также в ближайшее время примет меры для пошагового выполнения межгосударственных договоренностей в финансово-экономической сфере.

Стороны выразили уверенность, что кыргызско-российские отношения в военной сфере будут и в дальнейшем развиваться и укрепляться в интересах обеспечения региональной стабильности и безопасности.

Лента новостей
0