Нам сказали, что наши места нужны кому-то сверху, — Мозгачева

© Sputnik / Досхан НусупбековЭкс-вице-мэр Бишкека Виктория Мозгачева. Архивное фото
Экс-вице-мэр Бишкека Виктория Мозгачева. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Мы пошли навстречу, чтобы не накалять обстановку. Говорить, что мы бросили Тулобаева в тяжелое время, — глупо, заявила бывший вице-мэр.

БИШКЕК, 27 окт — Sputnik. Виктория Мозгачева прокомментировала сегодняшние отставки вице-мэров в столичном муниципалитете.

"Мы тихо ушли по просьбе Балбака Зарлыковича (Тулобаева. — Ред.) Первым он вызвал вице-мэра по ЖКХ Алимбека Абдылдаева и сказал, что нужны кресла. Затем зашла я и выступила в поддержку коллеги, на что мне тоже было предложено освободить место. Слова о том, что мы бросили его в трудное время, а он нас уговаривал остаться, — неправда. Говорить о таком не по совести", — заявила Мозгачева.

Она отметила, что вице-мэрам сказали, что их кресла нужны кому-то сверху.

Мозгачева добавила, что никаких конфликтов с Тулобаевым ранее не имела и не понимает, почему новый и. о. мэра оклеветал бывших коллег.

"Я человек неконфликтный. Мы пошли навстречу, чтобы не накалять обстановку. Говорить, что мы бросили Тулобаева в тяжелое время, — глупо. Утром я шла на работу, и никто не собирался уходить. Алимбек Анарбекович вообще лежал в больнице, его оттуда вызвали", — рассказала экс-вице-мэр.

Активисты теперь требуют отставки Балбака Тулобаева. Он заявил, что готов уйти

И. о. мэра Балбак Тулобаев пока недоступен для комментариев.

Сегодня, 27 октября, стало известно, что исполняющим обязанности мэра Бишкека назначен Балбак Тулобаев. В первый день работы он освободил от должности вице-мэра по ЖКХ Алимбека Абдылдаева и вице-мэра по социальной политике Викторию Мозгачеву.

Лента новостей
0