Задержан замглавы ГУОБДД — в чем его подозревают

© Sputnik / Табылды КадырбековЗаместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Нур Сатыбалдиев. Архивное фото
Заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Нур Сатыбалдиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Подполковник водворен в изолятор временного содержания СИЗО ГКНБ. В спецслужбе рассказали, в чем он подозревается.

БИШКЕК, 28 окт — Sputnik. Задержан заместитель начальника Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД Кыргызстана С. Н. Р., сообщила пресс-служба ГКНБ.

Отмечается, что выявлена коррупционная схема получения вознаграждения руководством ГУОБДД. В ведомстве есть один замглавы с такими инициалами — подполковник Сатыбалдиев Нур Рысканович.

Его подозревают в том, что он систематически получал деньги от кандидатов за положительное решение вопроса трудоустройства в образованное год назад в Бишкеке Управление службы патрульной милиции. Кроме этого, сообщается, что он мог получать деньги с действующих сотрудников за продвижение по службе.

Задержан экс-глава Госэкотехинспекции Джунушев — ГКНБ

Задержанный водворен в изолятор временного содержания СИЗО ГКНБ, начато досудебное производство по статье 325 "Получение взятки" Уголовного кодекса КР.

Идет работа над выявлением других подозреваемых.

Лента новостей
0