Спикеру Исаеву хотят выразить недоверие. Как он отреагировал на это

© Sputnik / Табылды КадырбековСпикер ЖК Канат Исаев. Архивное фото
Спикер ЖК Канат Исаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Канат Исаев был избран спикером Жогорку Кенеша 13 октября. Но, как рассказал один из депутатов, уже начался сбор подписей за его отставку. Исаев прокомментировал это.

БИШКЕК, 28 окт — Sputnik. Некоторые депутаты начали сбор подписей за отставку Каната Исаева с поста спикера Жогорку Кенеша, сообщил парламентарий Сайдулла Нышанов.

По его словам, вчера вечером его позвали коллеги и попросили подписаться под выражением недоверия торага. Но, как рассказал Нышанов, он отказался ставить подпись.

Эльвира Сурабалдиева рассказала, зачем идет в вице-премьеры

Депутат Самат Ибраев сказал, что такие разговоры ведутся. Еще двое парламентариев, Наталья Никитенко и Абдывахап Нурбаев, сообщили, что им об этом ничего не известно.

Также сообщается, что вместо Исаева в спикеры выдвигают Таланта Мамытова. Однако последний сказал, что такой вопрос еще не рассматривался, но если предложение поступит, он рассмотрит его.

Инициативу выражения недоверия прокомментировал сам торага.

"На уровне слухов до меня дошла информация. С чем это связано, узнаем у тех, кто собирает подписи. Для выражения недоверия необходимо 80 голосов, а для выдвижения инициативы — не менее 40", — сказал Исаев.

Напомним, Канат Исаев был избран спикером 13 октября. 

Лента новостей
0