Задержан подозреваемый в убийстве "мясного короля" в РФ. Он из Средней Азии

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкСотрудник полиции России. Архивное фото
Сотрудник полиции России. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Миллиардер был убит в Подмосковье выстрелом из арбалета. Сообщается о задержании одного из подозреваемых в его убийстве.

БИШКЕК, 2 ноя — Sputnik. Задержан один из предполагаемых убийц миллиардера Владимира Маругова, передает РИА Новости.

Следствие официально не называет имен, но источник в правоохранительных органах уточнил РИА Новости, что речь об убийстве "колбасного короля" Владимира Маругова.

Как ранее сообщал Следственный комитет, мужчину застрелили из арбалета в его бане в подмосковной Истре. По предварительным данным, это произошло в ходе разбойного нападения, когда преступники ворвались в дом коммерсанта, связали его и жену и начали вымогать деньги.

Женщина смогла выбраться и вызвать полицию, но когда наряд прибыл на место, бизнесмен был уже мертв.

Как рассказала журналистам руководитель пресс-службы Управления МВД по Московской области Татьяна Петрова, следователи задержали выходца из Средней Азии 1971 года рождения. В ближайшее время его доставят на допрос.

Сын миллиардера погиб, врезавшись в такси кыргызстанца в Москве. Видео

СМИ называют Маругова "мясным королем" — коммерсант был известен как владелец нескольких колбасных заводов. Чуть более года назад, 8 июля 2019-го, Маругов потерял сына Александра. Молодой человек насмерть разбился на мотоцикле на Фрунзенской набережной Москвы, столкнувшись с такси. 

За рулем авто был гражданин Кыргызстана, его арестовали. 

Это ДТП обсуждали участники программы "Андрей Малахов. Прямой эфир" на телеканале "Россия 1". Во время эфира родители таксиста и представители посольства КР в России извинились перед матерью погибшего. При этом гости передачи и сам ведущий посчитали, что имело место заказное убийство. "Дай ему 100 тысяч долларов, и они сделают счастливыми всю его семью, весь аул и всех родственников, которым до конца жизни не заработать такие деньги, где зарплата 10 долларов", — заявил тогда Малахов.

Пользователи кыргызстанского сегмента соцсетей, в том числе известные личности, сочли поведение телеведущего оскорбительным и потребовали извинений. Малахов принес извинения на кыргызском языке.

Лента новостей
0