В Польше браконьер застрелил 16-летнего казахстанца, приняв его за кабана

© AFP / PASCAL POCHARD-CASABIANCAЗапрет на охоту кабана в Пьетрозелле
Запрет на охоту кабана в Пьетрозелле  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Подозреваемого и его друга задержали спустя сутки после трагедии. Они скрылись с места преступления, не оказав помощи пострадавшему.

БИШКЕК, 6 ноя — Sputnik. В Польше браконьер застрелил 16-летнего казахстанца, которого спутал с кабаном, пишет Sputnik Казахстан.

Инцидент произошел 1 ноября. Студенты интерната в Ключковице, среди которых и был подросток из РК, отправились в школьный сад в 200 метрах от учебного заведения.

Как позже рассказали подростки, они услышали шум приближающегося автомобиля и притаились за деревьями. Затем кто-то вышел из машины, и школьники услышали выстрел. Когда они закричали от страха, охотник сел в авто и уехал. Юноши вызвали медиков, но было уже поздно — казахстанец погиб от полученных ранений.

Спустя сутки после трагедии правоохранители задержали 51-летнего мужчину, бывшего полицейского, а также церковного служащего, который был с ним в момент выстрела.

Убийство "колбасного короля" — дома у подозреваемого нашли связанного пенсионера

Во время допроса охотник заявил, что принял подростка за кабана. Задержанные признались, что занимались охотой незаконно. Обоим грозит тюремное заключение.

В МИД Казахстана прокомментировали трагическую гибель юноши, отметив, что посольство республики в Варшаве держит на особом контроле расследование по этому делу.

Лента новостей
0