Владимир Машков рассказал, что ребенком жил во Фрунзе, — видео

Подписаться
Народный артист России Владимир Машков поздравил Государственный национальный русский театр драмы имени Ч. Айтматова с 85-летием и рассказал, что ребенком жил во Фрунзе.

Видео с поздравлением художественного руководителя Московского театра имени О. Табакова опубликовано на странице ГНРТД в социальной сети.

Машков отметил, что у истоков Русского драмтеатра в Кыргызстане стояли "мхатовцы".

"Этот театр является одной из ветвей русского психологического театра. В детстве я несколько лет жил в Бишкеке, который тогда назывался Фрунзе. Мои родители работали в Театре кукол, и с этим городом и его театрами связано много ярких воспоминаний. Юбилей пришелся на сложные времена, и, как писал Чингиз Айтматов, "люди ищут судьбу, а судьба людей". Я верю что судьба нашла правильных людей, и театр будет дальше жить и работать, на его подмостках будет продолжать звучать русский язык, а связь с русской театральной школой никогда не прервется", — сказал Машков.

Он пожелал театру "обрести эмоциональный иммунитет" и стать опорой для своего зрителя.

Садыр Жапаров поздравил журналистов с праздником. Что он сказал

Государственный русский театр драмы был образован в 1935 году. В советское время он носил имя Надежды Крупской, а в 2007-м театру присвоили статус национального. В 2008 году указом президента ему было присвоено имя народного писателя КР Чингиза Айтматова.

Лента новостей
0